Накрутки

Как сделать деньги из воздуха?


Сегодня мы наконец затронем тему самоокупаемости вашего компьютера: раз уж он всё равно у Вас есть - пусть зарабатывает! Заглядывая наперёд, сразу скажу что это не майнинг криптовалют, и от это не потребует больших нагрузок не на процессор, не на видеокарту. С данным методом справится даже слабенький, по современным меркам, ноутбук с безлимитным интернет-соединением.

Когда углубился в данную тему, я без сомнения был удивлён количеству подобных сервисов и активности их использования. Но, как оказалось, я слегка преувеличил повсеместность борьбы с ними, как и ожидаемые сложности в их использовании.

Итак, в центре нашего внимания окажутся системы обмена трафиком (автоматического сёрфинга), которые пусть и не собираются нам платить, за-то предоставляют возможность взаимного обмена просмотрами с сотнями тысяч пользователей по всему миру, а это как-никак даже звучит грозно))

LiveSurf - на данный момент безусловный лидер в индустрии автоматического обмена посетителями, даже без приобретения платных тарифов с использованием программы можно получать от 1000 посетителей в сутки и устанавливать места для кликов во время посещений;

SpeedSurf - молодой но очень перспективный сервис, без приобретения платного тарифа выдаёт всего несколько сотен посещений в сутки, однако обладает уникальной возможностью детально прорабатывать поведение посетителей, вплоть до перехода по рекламным цепочкам;

RedSurf - тоже проверенный временем сайт с большой пользовательской базой и очень дешёвыми просмотрами (даже в бесплатном режиме несколько тысяч в сутки), а так же качественный временной таргетинг, НО вообще без возможности задания поведенческих факторов, так что может подходить только для очень грубого разбавления трафика...

Как заработать на обмене трафиком?


Как Вы наверняка уже поняли, данный раздел весьма не однозначный и скорее даже творческий. Лучше всего он подойдёт для пытливых умов, которые с определённым упорством подойдут к делу и будут копать, пока не наткнутся на жилу с алмазами...

Спросите: "почему всё так завуалированно?"
Ответ банален: "это не игра в поддавки, а вызов гроссмейстерам рекламной индустрии, которые не готовы просто так платить за фальшь"

Таким образом за вами останется выбор: не усложнять себе жизнь и накручивать дешёвенькую рекламу, но тысячами, или взяться за более крупную рыбу, но анализировать, изобретать и уверенно считать себя, пусть не большим, но хакером))

Хочу заметить, что для первого варианта Вам совершенно не потребуются знания в сфере сайтостроения, оптимизации и продвижения контента. Простейшим вариантом может быть создание псевдо-сайта на любой удобной и бесплатной платформе, например в Bloger - это займёт около пяти минут. Почему употреблена приставка "псевдо" - да потому что абсолютно не важно что за информацию будет содержать блог, можете даже в настройках запретить его индексацию поисковыми системами и скопировать в него любую понравившуюся статью или пост из соц сетей!

Следующим шагом будет конечно добавление "монетизаторов" - блоков рекламы с оплатой за просмотры или не дорогие с оплатой за клики, так же отлично подойдут блоки pop ads или full scren форматов, можете так же использовать iframe трафик, главным условием в нашем случае является отсутствие фейс-контроля за трафиком.

Возможно глаза у Вас сейчас расширились и в них горит вопрос: "а разве такие есть?". Жаль что я Вас сейчас не вижу, я вообще-то люблю вызывать удивление на лицах, но возвращаясь к теме - ДА, такие есть и тут не чему удивляться. Дело в том что конкуренция  рождает спрос на самые неожиданные моменты, но в первую очередь всё конечно упирается в цену: одни рекламные компании готовы платить несколько десятков рублей за клик, но три шкуры с тебя сдерут за качество подобного трафика, а другие тот же бюджет запускают посредством копеечного трафика, но миллионными тиражами, и ещё не известно кто выигрывает больше. Как говориться: "из крайности в крайность".

Так что нагружайте свой свежесозданный сайт копеечной крайностью и регистрируйте его в вышеуказанных сервисах обмена трафиком. Если в себе не уверены, воспользуйтесь бесплатным вариантом просто установив на свой компьютер программу и запустив автосёрфинг, на этом этапе можете ничем не рискуя протестировать взаимодействие всех систем. Напоминаю, так же, что выбран вариант копеечной монетизации, а значит прибыль в данном случае прямо пропорциональна количеству просмотров, так что советую как можно быстрее подключать платный тариф на наших "сёрферах", поверьте окупается он о-оочень быстро, особенно если приобретать тариф на длительный срок. На данный момент, например, приобретая платный тариф на пол-года, ещё 6 месяцев получаем в подарок, тем самым сокращая месячную стоимость вдвое!!!

Если всё правильно настроить, используя для монетизации хотя бы три рекламных сервиса в виде Shorte.st, RuiFrame и goldentraff месячный тариф LiveSurf окупится на протяжении от одного до десяти дней.
А такой сервис как SpeedSurf можно без проблем окупить посредством рекламы с оплатой за клики, например TrafStock, Tak, VisitWeb но тут важно не переборщить - не накрутите слишком много кликов (в сравнении с количеством показов) и обязательно задавайте несколько кликов после перехода, иначе переходы будут откатываться и получите ярлык "фальсификации" трафика, а этого нам никак не нужно...

Если же решите затрагивать вариант более дорогой рекламы, то вам обязательно понадобится уникальный контент, поисковая индексация сайта, хотя бы минимальное количество активных внешних ссылок и обязательное наличие независимых счётчиков статистики, по которым сайт будут периодически перепроверять, но об этом в следующий раз;)